ua en ru

Военных РФ на Донбассе заставляют сдавать деньги на "оборону", - разведка

Военных РФ на Донбассе заставляют сдавать деньги на "оборону", - разведка Фото: военные РФ на Донбассе

В соединениях и частях военных РФ на Донбассе продолжается снижение уровня морально-психологического состояния

Военнослужащих Российской Федерации на Донбассе обязали сдать по 5 тыс. рублей (2,4 тыс. гривен) на ремонт запасного командного пункта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

В соединениях и частях военных РФ на Донбассе продолжается снижение уровня морально-психологического состояния военных. В частности, это происходит вследствие пренебрежительного отношения российских командиров к подчиненным, заставляя их сдавать деньги на "оборону", которые потом разворовываются.

"На ремонт запасного командного пункта 1 АК каждому военнослужащему приказано сдать 5000 российских рублей, независимо от размера его денежного обеспечения", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что в ходе проверки состояния передовых позиций военных РФ, было выявлено, что они оборудованы неудовлетворительно, личный состав проживает в гражданском здания, а выделенные на проведение работ средства присвоены командованием полка.

Военных РФ на Донбассе заставляют сдавать деньги на "оборону", - разведка

Фото: страница Главного управления разведки Минобороны в Facebook

Напомним, ранее сообщалось, что командование РФ на Донбассе заставляет местное население жаловаться на обстрелы сил АТО.