ua en ru

К блокаде Донбасса присоединились военнослужащие ВСУ, - нардеп

К блокаде Донбасса присоединились военнослужащие ВСУ, - нардеп Фото: военнослужащие ВСУ присоединились к блокаде

Военные 16 батальона 58 бригады ВСУ объявили об участии в блокаде

Действующие военнослужащие 16 батальона 58 бригады ВСУ объявили об участии в блокировании железной дороги. Об этом на сайте партии "Блок Петра Порошенко" сообщила депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко" Татьяна Рычкова.

Депутат отметила, что такие действия не имею ничего общего с борьбой против ЛНР или ДНР, а только наносит ущерб экономике Украины.

"Сегодня действующие военнослужащие, несущие службу в 16 батальоне 58 бригады Вооруженных Сил Украины, объявили об участии в блокировании железной дороги, которая соединяет Украину и оккупированные территории", - заявила депутат.

Рычкова также отметила, что уже направила депутатское обращение в Министерство обороны, к Генеральному прокурору, а также главе Службы безопасности Украины, с просьбой дать юридическую оценку действиям военных.

"Я уже направила депутатское обращение к Министру обороны Украины, Генеральному Прокурору и главе Службы безопасности Украины с требованием дать юридическую оценку действиям военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые будут принимать участие в блокировании железнодорожного сообщения с оккупированными территориями и привлечь их к ответственности", - заявила Рычкова.

Напомним, ранее сообщалось, что Министр энергетики Игорь Насалик допустил восстание шахтеров на оккупированных территориях из-за блокады железных дорог.