ua en ru

Военная медицина Украины приближается к стандартам НАТО, - Порошенко

Военная медицина Украины приближается к стандартам НАТО, - Порошенко Фото: Петр Порошенко (РБК-Украина)

Порошенко добавил, что на сегодня военные медики получили более 20 новых машин

Военная медицина Украины приближается к стандартам НАТО. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочего визита в Донецкую область, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы создали современную инфраструктуру военной медицины и сейчас мы на марше к тому, чтобы адаптировать военную медицину Украины полностью под стандарты НАТО. Сейчас первая помощь оказывается на поле боя в течение так называемой "золотой десятиминутки". Это десять минут, когда оперативность ценится намного выше золота. И, к счастью, эвакуация раненых осуществляется новейшим адаптированным санитарным транспортом", - рассказал Порошенко.

Порошенко также добавил, что на сегодня военные медики получили более 20 новых машин, которые разработаны по техническим условиям Министерства обороны с учетом боевого опыта и тех требований, которым они должны соответствовать. Он также отметил, что процесс обновления, осовременивания и поставок военной техники продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко заявил, что в начале агрессии Российской Федерации (РФ) у украинских военных отсутствовали аптечки.