ua en ru

Водоснабжение Авдеевки осуществляется в штатном режиме, - ГСЧС

Водоснабжение Авдеевки осуществляется в штатном режиме, - ГСЧС Фото: Донецкая фильтровальная станция снова работает

По состоянию на 7:00 8 мая работа Донецкой фильтровальной станции восстановлена

Водоснабжение к обстрелянному накануне городу Авдеевка (около 22 тысячи жителей) Донецкой области уже полностью восстановлено. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В ведомстве напомнили, что 2 мая в результате боевых действий произошло повреждение высоковольтной линии электропередач, что привело к прекращению электроснабжения Донецкой фильтровальной станции, которая централизованно обеспечивает водой город Авдеевка.

"По состоянию на 7:00 8 мая работа Донецкой фильтровальной станции восстановлена. Водоснабжение в г. Авдеевка осуществляется в штатном режиме", - говорится в сообщении на сайте ГСЧС.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате ремонтных работ 6 мая 2017 года электроснабжение Донецкой фильтровальной станции было восстановлено.

Кроме того, по данным Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, электроснабжение Авдеевки с 9 мая 2017 года будет осуществляться по новой линии электропередач.