ua en ru

В Vodafone рассчитывают сегодня завершить ремонтные работы на Донбассе

В Vodafone рассчитывают сегодня завершить ремонтные работы на Донбассе Фото: Vodafone (flickr.com/vodafone)

Ремонт затянулся, так как бригады работают в серой зоне по два часа в день

Работы по восстановлению поврежденного оборудования мобильного оператора Vodafone Украина на Донбассе могут завершиться сегодня, 19 января. Об этом в комментарии РБК-Украина рассказала руководитель операторского отдела по связям с общественностью Vodafone Виктория Рубан.

"Кабель не отремонтирован из-за того, что для ремонтных работ нам предоставляется малое время. Нам дают полноценно по 2 часа ежедневно на ремонтные работы, поэтому процесс затянулся. Мы надеялись закончить работы в первый день. Сегодня, я надеюсь, мы закончим эти ремонтные работы", - сообщила Рубан.

Она отметила, что в случае возобновления связи абоненты оперативно будут уведомлены об этом.

"Зафиксировано три порыва кабеля, и говорить, в каком состоянии сейчас кабель, еще очень рано. Сейчас единственная возможность вести какой-то диалог - это через ОБСЕ", - отметил замглавы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе без мобильной связи остаются около двух миллионов человек в результате прекращения работы Vodafone.