ua en ru

Vodafone просит обеспечить ремонтной бригаде доступ в "серую зону" на Донбассе

Vodafone просит обеспечить ремонтной бригаде доступ в "серую зону" на Донбассе Фото: Vodafone (flickr.com/vodafone)

С 11 января на востоке Украины нет связи Vodafone

Мобильный оператор Vodafone просит обеспечить ремонтной бригаде доступ в "серую зону" на Донбассе для проведения восстановительных работ. Об этом в Facebook написала руководитель операторского отдела по связям с общественностью Виктория Рубан.

Как сообщила Рубан, на востоке Украины из-за повреждения магистрального опто-волокна в зоне АТО с 11 января нет связи Vodafone.

"В результате несколько миллионов абонентов по обе стороны линии разграничения фактически не имеют возможности связаться друг с другом. А мы не можем ни провести ремонтные работы, ни восстановить связь, ни сказать людям хотя бы что-то конкретное. Обращаемся ко всем ответственныс, включая украинские администрации Луганской и Донецкой областей, центр координации и контроля, миссию ОБСЕ, настойчиво просим, чтобы нашу ремонтную бригаду пропустили в "серую зону" и позволили отремонтировать поврежденную линию", - написала она.

Пост отчаяния и раздражения. Той ситуацией, в которой находимся вот уже 5 дней. И ничего не можем поделать. С 11 января ...

Опубликовано Викторією Рубан 15 января 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в оккупированных районах Донецкой области могут ввести так называемое "внешнее управление" в отношении оператора мобильной связи Vodafone Украина.