ua en ru

"Вода Донбасса" сокращает объемы подачи воды в регионе

"Вода Донбасса" сокращает объемы подачи воды в регионе И.о. председателя Донецкого облсовета Игорь Коваль

Донецкая фильтровальная станция возобновила работу - с 10 апреля питьевая вода подается в города Донецк и Авдеевка. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого облсовета.

В Авдеевке все потребители обеспечены питьевой водой. Проводятся аварийно-восстановительные работы на насосных станциях и водопроводных сетях города.

В связи с повреждением Второго Донецкого водопровода в районе Донецкой фильтровальной станции питьевая вода не подается в Ясиноватую и Ясиноватский район.

Как сообщается, до настоящего времени не дано разрешение на проведение ремонтных работ на напорных трубопроводах канала "Северский Донец-Донбасс" (СДД) в районе пгт.Майорское. Компания не может увеличить подачу технической воды на Мариуполь, который сейчас обеспечивается из Старо-Крымского водохранилища.

"Учитывая все эти обстоятельства, Компания вынуждена сократить на 15% объемы подачи воды во все города Донбасса, которые используют воду из СДД, в том числе в города Волноваха, Угледар, Докучаевск и Красноармейский район", - говорится в сообщении облсовета.

Напомним, тарифы на воду для населения поднимутся с 1 мая.