ua en ru

Во время матчей Евро общественный порядок будут охранять 22 тыс. представителей силовых структур, - Клюев

В Украине во время матчей Евро-2012 общественный порядок будут обеспечивать 22 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск. Об этом в интервью France-Presse заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Клюев, передает пресс-служба ведомства.

"Основная нагрузка по обеспечению общественного порядка ложится на МВД. Сейчас ведется дополнительная разъяснительная работа с болельщиками. Кроме того проверяются гостиницы, где будут проживать гости чемпионата, а также все объекты, так или иначе связанные с Евро-2012. Оперативно-розыскные подразделения готовятся противодействовать кражам. Всего во время проведения матчей общественный порядок будут охранять 22 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск", - сказал Клюев.

По его словам, основным результатом подготовки к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу является приобретение навыков хорошей управляемости и слаженной работы спецслужб, правоохранительных органов, спасательных и медицинских служб. Очень важно, что выполнение требований УЕФА и использования лучшего мирового опыта при подготовке к футбольному первенству позволит не только улучшить координацию деятельности силовых структур Украины, но и повысить качество работы всех экстренных спасательных служб в повседневной жизни, сказал Секретарь СНБО. По его словам, особенно это касается диспетчерских служб 4-х городов. В дальнейшем этот опыт будет применяться и в других городах нашей страны, отметил Клюев.

Напомним, во время проведения Евро-2012 Кабмин планирует установить камеры видеонаблюдения по сетям автомобильных дорог.