ua en ru

Во Львове состоится конференция "Библеистика на Западе и Востоке: тенденции, вызовы и перспективы"

19-20 сентября 2013 г. во Львове, на базе Украинского католического университета, состоится международная конференция "Библеистика на Западе и Востоке: тенденции, вызовы и перспективы", сообщает корреспондент портала "Религия в Украине".

В форуме примут участие современные библеисты: Эммануэль Тов (Еврейский университет, Иерусалим), Райнхард Нойдекер и Петер Дубовски (Папский библейский институт, Рим), Паоло Гарути (Ангеликум, Рим), Януш Черски и Станислав Рабьеж (Университет Ополе, Польша).

Организаторы рассматривают Украину как территорию пересечения Восточного (православного) и Западного (католического и протестантского) богословских миров.

Рабочие языки - английский, украинский и русский.

Конференция состоится на факультете философии и богословия УКУ (Львов, ул. Хуторивка, 35а).

Организаторы рассматривают тезисы возможных участников круглого стола по следующим темам:

- Современные методы и подходы в библеистике;
- Иудейский контекст Нового Завета;
- Еврейские и греческие Библии.

Заинтересованные участники должны выслать тезисы выступления объемом до 300 слов вместе с кратким резюме о себе на адрес д-ра Юрия Шурко: yuriy.shchurko@gmail.com. Последний срок отправки тезисов - 1 сентября. Участие в конференции будет подвтерждено не позднее 3 сентября.

Регистрационный сбор - 90 евро, оплачивается по прибытии и включает расходы по проживанию на две ночи с завтраками, на кофе-паузы, обеды, материалы конференции и экскурсию по Львову. Для справок и бронирования обращаться к Ирине Скулькиной: fbf.dean@ucu.edu.ua