ua en ru

Во Львове планируют повысить стоимость проезда в трамвае при покупке билета у водителя

Во Львове планируют повысить стоимость проезда в трамвае при покупке билета у водителя. Об этом сегодня на брифинге сообщил директор ЛКП "Львовэлектротранс" Орест Козак, передает ZIK.UA.

"Мы будем думать о том, что человек, который заходит в трамвайный вагон, должен быть подготовлен к тому, чтобы уже ехать, то есть он уже должен иметь с собой билет. А в трамвае самом это дополнительная нагрузка на водителя и это неправильно. Но пока что, не имея другого выхода, мы должны это делать. Поэтому, например, постепенно надо делать условия, чтобы билет в трамвае был дороже хотя бы на 25 копеек. Тогда люди будут готовиться заранее, покупать там, где можно, в киосках билеты по цене, которая определена городом - 1,5 грн", - сказал он.

По его словам, у "Львовэлектротранса" есть предложения, которые они озвучивают городской власти относительно системы оплаты.

"Мы сейчас занимаемся тем, что расширяем сеть закупки талонов. Хотим установить соответствующие автоматы на улицах, которые имеют возможность продавать билеты", - сообщил Козак.

Кроме того он добавил, что цена на билет в новом трамвае "Электрон", который с осени уже должен курсировать по городу, не будет отличаться от цены в старых трамваях.