ua en ru

Власти США не оказывают финансовую поддержку ни одному из кандидатов в президенты Украины, - посол

Власти США не оказывают финансовую поддержку ни одному из кандидатов в президенты Украины, - посол Фото: Валерий Чалый (uacrisis.org)

В то же время посол допускает проведение встреч представителей властей США с кандидатами

Валерий Чалый сообщил, что никакой личной поддержки ни одного из кандидатов в президенты Украины властями США не происходит. Об этом заявил посол Украины в США Валерий Чалый во время заседания в пресс-клубе, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я знаю на сегодня, что никакой личной поддержки никого из кандидатов в президенты Украины властями США не происходит. Я думаю, прямой финансовой поддержки там не будет. А вот какие-то встречи и так далее, возможны. На сегодня, я вам скажу, я не вижу сейчас более последовательного человека, чем Порошенко", - сказал Чалый.

Напомним, 21 августа генпрокурор Юрий Луценко заявил, что действующий президент Украины Петр Порошенко точно будет баллотироваться на второй срок.

По его словам, в ходе предвыборной кампании Порошенко будет записывать к своим заслугам восстановление Вооруженных сил, создание международного антипутинского фронта, шаги по интеграции в ЕС и НАТО. Он также отметил, что верит в возможную победу Порошенко на выборах.