ua en ru

Власти Сан-Марино опровергли информацию о поставках сыра в РФ

Власти Сан-Марино опровергли информацию о поставках сыра в РФ Фото: Сан-Марино не будет поставлять в Россию сыр

В Сан-Марино удивлены новостью о подписанном с РФ соглашении

Власти Сан-Марино не подписывали с Россией соглашений о возобновлении поставок сыров и мясной продукции. Об этом заявила государственный секретарь по иностранным и политическим делам Сан-Марино Антонелла Муларони, передает RTV.

"Я с большим удивлением прочла опубликованную в местной газете статью, в которой говорилось, что на экономическом форуме СНГ, состоявшемся в Москве 18 марта, поднимался вопрос "сыров и колбасных изделий из Сан-Марино", - говорится в заявлении Муларони.

Она заявила, что в повестке форума "не было подписания какого-либо соглашения".

По ее словам, чтобы узнать, о чем именно говорилось на форуме, достаточно "лишь открыть интернет и посмотреть". Все внимание форума было сосредоточено на новых формах сотрудничества, делались акценты на вопросы банковской и финансовой сферы, а также на инвестиционные проекты.

"Если распространение искаженной и неточной новости послужит для россиян источником новых знаний о Сан-Марино, о его традициях, повысит интерес к нашей стране и поднимет спрос на путевки в Сан-Марино в рамках организованных туров в Италию грядущим летом, то я могу только порадоваться", - добавила Муларони.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия и Сан-Марино подписали соглашение о поставках продуктов питания.