ua en ru

Власти Пакистана привлекли армию против демонстрантов в центре столицы

Власти Пакистана привлекли армию против демонстрантов в центре столицы Фото: флаг Пакистана (pixabay.com)

Министерство внутренних дел Пакистана опубликовало соответствующее официальное сообщение

Власти Пакистана 25 ноября 2017 года решили привлечь военных для противодействия демонстрантам в центре столицы страны Исламабаде. Об этом сообщает DW.

Отмечено, что ранее в этот день в городе произошли столкновения между правоохранителями и религиозными активистами исламского движения "Техрик-е-Лабаик", которые проводят сидячую акцию протеста, блокируя движение транспорта на главных автомагистралях в Исламабаде уже в течение более двух недель.

Как сообщается, министерство внутренних дел Пакистана опубликовало сообщение, в котором отмечается, что, согласно положениям конституции страны, армия на запрос столичной администрации может быть привлечена для помощи гражданским лицам и для восстановления законности и порядка в Исламабаде. В сообщении министерства не указывается, будут ли военные напряму привлечены для разгона демонстрантов.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе столкновений в субботу пострадали более 200 человек, включая представителей полиции. Протестующие заявляют об убийстве четырех активистов, однако полиция отрицает, что в результате противостояния были погибшие. Силовая акция против активистов в столице вызвала массовые протесты в других городах Пакистана.