ua en ru

"Власти" оккупированного Донбасса усилили пропагандистские мероприятия в школах, - разведка

"Власти" оккупированного Донбасса усилили пропагандистские мероприятия в школах, - разведка Фото: оккупированный Донецк

Командование военных РФ агитирует население Донбасса к вступлению в "воинские части" боевиков

"Власти" оккупированного Донбасса усилили пропагандистские мероприятия в общеобразовательных учебных заведениях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Оккупационными властями усиливаются пропагандистские мероприятия в общеобразовательных учебных заведениях оккупированной территории Донбасса. В частности, на так называемых “уроках общественности” школьникам навязывается идея невозможности дальнейшего сосуществования с Украиной, в т.ч. из-за “активизации украинского террора” на территории ДНР в контексте героизации военного преступника “Гиви”, - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что командование военных РФ на Донбассе активизировало агитационные мероприятия рекрутирования местного населения по разным военным специальностям в городах Луганск, Алчевск и Кадиевка. Целью этих действий является доукомплектование личным составом подчиненных соединений и частей.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 15 февраля Противник, ис...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 14 февраля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики продолжают обстрелы оккупированных гражданских объектов для дискредитации ВСУ.