ua en ru

"Власти" Крыма позволили омбудсмену посетить 3 политзаключенных

"Власти" Крыма позволили омбудсмену посетить 3 политзаключенных Фото: "власти" Крыма позволили омбудсмену посетить украинских политзаключенных

Украинская сторона просила встречи с 42 лицами

"Власти" оккупированного Российской Федерацией Крыма позволили уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской посетить 3 политзаключенных. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель секретариата омбудсмена Богдан Крикливенко.

"После 3 месяцев, и особенно тяжелые 2 последних суток переговоров нам удалось получить возможность встречи с политическими узниками, которые удерживаются в Крыму, а также теми осужденными, которые обратились с просьбой о передаче на материковую часть", - написал он.

Как сообщил Крикливенко, украинская сторона просила встречи с 42 лицами, вместе с тем, "власти" Крыма предоставила возможность встретиться с тремя политзаключенными, в том числе с Ахтемом Чийгозом.

Это произошло, мы в Симферополе! После 3 месяцев, и особо тяжких 2 последних суток переговоров нам удалось получить возможно...

Опубликовано Bohdan Kryklyvenko 26 декабря 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия отказала консулу Украины во встрече с незаконно осужденным Станиславом Клыхом.