ua en ru

"Власти" Крыма назвали вбросом информацию о падении интереса россиян к отдыху на полуострове

"Власти" Крыма назвали вбросом информацию о падении интереса россиян к отдыху на полуострове Фото: российские авиаперевозчики зафиксировали снижение спроса на перелеты в Крым

По данным Ростуризма, турпоток на полуостров с начала 2016 года вырос на 22%

Информация о снижении спроса российских туристов на отдых в Крыму - либо проявление некомпетенции, либо сознательный информационный вброс. Об этом заявил "вице-премьер" самопровозглашенного "правительства" оккупированного Крыма Руслан Бальбек, курирующий туристический сектор, передают РИА Новости.

Так он прокомментировал информацию о том, что операторы продаж авиабилетов зафиксировали снижение популярности крымского направления у российских туристов.

"Данные, которыми оперирует "Связной-Тревел", непрезентативные и не отражают реальной картины состояния на рынке. Это, скорее всего, либо информационный вброс, чтобы дискредитировать туристический Крым, либо некомпетентность. Крым остается одним из главных центров туристического направления России", — заявил Бальбек.


По его словам, турагентство "Связной-Тревел" занимается продажами билетов в розницу, поэтому его данные больше зависят от умения продавать турпродукт.

По данным Ростуризма, которое ссылается на так называемое"Министерство курортов и туризма Крыма", турпоток на полуостров с начала 2016 года вырос на 22,6%: с начала года там отдохнули 616,8 тыс.человек. Только на майские праздники турпоток увеличился на 23,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, ранее российское издание "Коммерсантъ" сообщило, что, по данным компании "Связной-Тревел", спрос на авиабилеты в Симферополь со стороны самостоятельных туристов снизился более чем на 25%. По словам экспертов, причиной спада может быть недовольство россиян инфраструктурой сервиса в Крыму.