ua en ru

Власти Киева проведут аудит "Киевгорстроя"

Власти Киева проведут аудит "Киевгорстроя" Фото: Киевсовет

Для прозрачности планируется привлечь компанию

Власти Киева проведут независимый аудит "Киевгорстроя". Об этом заявил директор департамента коммунальной собственности Андрея Гудзя, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"В первую очередь мы собираемся провести независимый аудит финансовой деятельности предприятия. Для открытости и прозрачности процесса мы планируем привлечь компанию, которая входит в четверку лучших брендов с мировым именем", - отметил Гудзь.

Комментируя вопросы повестки дня собрания акционеров о распределении прибыли в 2014 году, он подчеркнул, что предложение о выделении 30% прибыли на выплату дивидендов не было поддержано.

"На собрании было предложено проголосовать о распределении прибыли следующим образом: 60% средств направить на развитие, 10% - в резерв, а 30% - дивиденды. Известно, что дивиденды направляются и в бюджет столицы как акционеру, который владеет пакетом акций в размере 80%, и мы считаем, что поступления в город и всем акционерам должны быть большими, а это - бывшие сотрудники "Киевгорстроя", пенсионеры и другие, поэтому мы не поддержали эту позицию. Необходимо проверить и детализировать назначение средств, которые будут направлены на развитие. После этого будет объявлено о проведении внеочередного собрания акционеров для принятия решения относительно распределения прибыли и выплаты дивидендов. Планируем осуществить это в ближайший месяц-два", - подытожил он.

Напомним, внутренний аудит в КГГА выявил нарушений на 304 млн грн.