ua en ru

Власти ФРГ потребовали отозвать 22 тыс. автомобилей Porsche Cayenne

Власти ФРГ потребовали отозвать 22 тыс. автомобилей Porsche Cayenne Фото: Porsche AG (Wikimedia)

В автомобилях скрывали уровень выбросов вредных газов в атмосферу

Власти Федеративной республики Германия (ФРГ) потребовали отозвать 22 тыс. автомобилей Porsche Cayenne. Об этом сообщает DW.

"В автомобилях с трехлитровым дизельным двигателем скрывали уровень выбросов вредных газов в атмосферу. Компания должна отозвать 22 тыс. автомобилей", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, федеральный министр транспорта Германии Александер Добриндт заявил, что дизельные автомобили Porsche Cayenne скрывали реальный уровень выбросов вредных газов в атмосферу.

Он сообщил, что в моделях Porsche Cayenne было установлено незаконное программное обеспечение, которое на тестовых площадках скрывает уровень выбросов.

Так, компания должна отозвать 22 тыс. трехлитровых авто Porsche Cayenne TDI Euro 6 в всей Европе. Кроме того, автомобилям этой модели в Германии не будут выдавать разрешение на эксплуатацию.

Отметим, "дизельный скандал" вокруг концерна Volkswagen, в который входит компания Porsche AG, начался в сентябре 2015 года, когда оказалось, что программное обеспечение на автомобилях VW скрывает реальные объемы выбросов вредных газов в атмосферу во время соответствующих тестов.

Напомним, ранее сообщалось, что немецкая компания Porsche, входящая в концерн Volkswagen, может отказаться от производства машин с дизельными двигателями.