ua en ru

Власть решила сфабриковать против меня уголовное дело, чтобы закрыть Страну.юа, - Гужва

Власть решила сфабриковать против меня уголовное дело, чтобы закрыть Страну.юа, - Гужва Игорь Гужва прокомментировал свое задержание (УНИАН)

На странице Елены Лукаш в соцсети появилось заявление от имени задержанного Игоря Гужвы

Главный редактор информационного ресурса "Страна.юа" Игорь Гужва заявляет, что власть решила сфабриковать уголовное дело против него с целью закрыть его издание. Об этом сообщает экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш от имени Гужвы в своем Facebook.

"Всем привет! Это Игорь Гужва. Телефон у меня отобрали, поэтому пишу отсюда. Если коротко, дело такое. Около месяца назад на меня вышли люди от нардепа от Радикальной партии Линько и предложили 20 тысяч долларов за снятие текста о конфликте людей Линько и Кивы. Предлагали настойчиво, но я отказался. С тех пор контактов по поводу Линько не было", - говорится в посте.

По словам главреда, сегодня около 21:00 к нему в офис ворвались люди, которые представились полицией.

"Силой отобрали телефон. На мои требования не проводить следственных действий до прихода адвокатов не отреагировали. Что они нашли во время обыска, откуда взялось то, что они нашли - мне сказать трудно. Я не имел возможности следить за их действиями. Вывод может быть один - властям надоело терпеть нашу "Страну" и они решили пойти по беспределу. Чтобы закрыть наше издание и сфабриковать против меня уголовное дело с целью бросить в тюрьму. Но ничего. Мы еще повоюем. Игорь Гужва", - резюмировала Лукаш от имени Гужвы.

Всем привет! Это игорь гужва Телефон у меня отобрали. Поэтому пишу отсюда. Если кратко дело такое. Около месяца назад н...

Опубликовано Леной Лукаш 22 июня 2017 г.

Напомним, ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о задержании главного редактора издания "Страна.юа" Игоря Гужвы за вымогательство и получение 10 тысяч долларов за неразмещение компроментирующих материалов на действующего политика.