ua en ru

Власть развернула кампанию против КПУ, чтобы отвлечь внимание общества от реальных проблем, - Олийнык

Вызывающе агрессивные попытки власти запретить деятельность Компартии недвусмысленно свидетельствуют о том, что в Украине усугубляется кризис в политической и социально-экономической сферах. Об этом сообщил политический деятель Борис Олийнык, передает пресс-служба КПУ.

По его словам, власть развернула антикоммунистическую кампанию, чтобы отвлечь внимание раздраженного общества от реальных проблем.

Олийнык подчеркнул, что новое поколение коммунистов не побоялось осудить ошибки своих предшественников, приведя Украину в семью стран, исповедующих демократические начала.

"Для меня коммунизм в чистом виде - это те Десять заповедей Православия, которые в тяжелые времена светили нашем людям звездой светлого будущего", - отметил Олийнык.

По его словам, нынешние самопровозглашенные демократы, руководствуясь принципами плюрализма, отказывают законно сложившейся парламентской партии в праве иметь свою точку зрения на общественно-политическое развитие событий в стране.

"Они даже отказывают партии в праве на жизнь, пытаются запретить современную Компартию Украины. А что тут удивительного? Ведь ярым антикоммунистами становятся преимущественно вчерашние партийцы. Так было всегда: того обделили в привилегиях, того остановили в карьерном росте, хотя он убежден, что давно вырос в вождя", - добавил политик.

Он также посоветовал всем нынешним политическим перебежчикам "не рисовать из себя страдальцев за идею".

"Как сын коммуниста, который с 1943-го лежит под Харьковом в братской могиле, выполнив свой солдатский долг, предостерегаю сирот: не до танцев на бранном поле. Неужели вы не слышите, как потрескивают черепа все еще захороненных под вашими модными ботинками? Остановитесь, ведь Бог все видит и каждому воздаст по делам его", - подчеркнул Олийнык.