ua en ru

Если власть в Киеве не способна решать проблемы киевлян – она должна уйти, - Береза

Столичные депутаты не слышат своих избирателей, обращения, под которыми стоят тысячи подписей киевлян, в КГГА и Киевсовете предпочитают не замечать. Об этом на заседании Киевсовета заявил народный депутат Борислав Береза.

"Я ежедневно получаю свидетельства преступлений клики Кличко. Почему Виталий Кличко разрешил стройку у ядерного реактора на проспекте Науки, которую запрещали Черновецкий и Попов? Почему 9 из 10 скандалов с застройщиками в Киеве связаны с представителями "Удара" - партии, которую возглавляет мэр столицы, и почему мэр и председатель КГГА избегает диалога с жителями домов вокруг скандальных застроек?", - подчеркнул Береза.

Стоит отметить, что во время выступления нардепа фракция "Удар-Солидарность" в Киевсовете демонстративно покинула зал.

Береза призвал Киевсовет расторгнуть договор с ООО "Будконсалтинг-Инвест", намеревающейся строить многоэтажку возле ядерного реактора на проспекте Науки. "Под этим требованием собрано 1200 подписей киевлян, поэтому Киевсовет обязан принять решение по данному вопросу", - подчеркнул он.

Береза считает, что фракция партии Кличко убивает город своим бездействием и игнорированием проблем горожан.

"Не понимаю, как "Удар", обладающий подавляющим большинством, не может организовать эффективную работу Киевсовета. Если власть в Киеве не способна решать проблемы киевлян - она должна уйти", - подчеркнул он.