ua en ru

Вице-мэра Ужгорода Иштвана Цапа разоблачили на взятке, - Луценко

Вице-мэра Ужгорода Иштвана Цапа разоблачили на взятке, - Луценко Фото: Юрий Луценко рассказал о разоблачении на взятке вице-мэра Ужгорода Иштвана Цапа

Сейчас первый заместитель мэра Ужгорода Иштван Цап скрывается от следствия

Правоохранители разоблачили на вымогательстве взятки в 40 тыс. гривен первого вице-мэра Ужгорода Иштвана Цапа. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.

"Облпрокуратура и управление К СБУ зафиксировали на вымогательстве взятки первого заместителя мэра Ужгорода Цапа, который вымогал у предпринимателя 40 тыс. грн за разрешение приватизации земли", - написал Луценко.

Он также отметил, что определенного взяточником посредника сегодня задержали во время получения второго транша взятки.

Самого же Цапа задержать не удалось.

"Гражданин Цап находился в это время в Киеве и, узнав об этом, подался в бега. Рекомендую ему немедленно прибыть в прокуратуру с повинной. Можно даже заключить соглашение со следствием, если сообщить, кому шли деньги наверх", - отметил Луценко.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Главным следственным управлением Национальной полиции разоблачили использование поддельных таможенных и разрешительных документов международными перевозчиками Закарпатья.