ua en ru

Виталий Кличко решил продолжить работу мэром Киева

Виталий Кличко решил продолжить работу мэром Киева
Виталий Кличко решил продолжить работу мэром Киева.

Виталий Кличко решил продолжить работу мэром Киева. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Я неоднократно заявлял, что киевляне дали мне большой кредит доверия, чтобы реализовать необходимые реформы, у киевлян большие ожидания, и я ни в коем случае их не подведу. Но, взяв на себя ответственность и возглавив объединенный список, я веду к Верховной Раде своих партийцев - политиков, которые должны реализовать ожидания людей не только в Киеве, но и во всей стране, внедрять реформы. А в парламент с поста мэра я не пойду", - подчеркнул Кличко.

Он также выразил надежду на то, что в ближайшее время в Верховной Раде будут приняты необходимые для развития Киева законы.

"От нового парламента у меня большие ожидания. Столица и парламент должны сотрудничать. Нам нужно принять ряд законопроектов. Один из ключевых - изменения к законодательству относительно зачисления в доходы бюджета города Киева налога на доходы физических лиц. Все говорят о децентрализации власти и бюджета. Поэтому налоги киевлян должны оставаться в Киеве. На сегодня дефицит городского бюджета - более 3 миллиардов и при этом более 8 миллиардов у нас ежегодно изымают", - отметил Кличко.

Напомним, 26 октября в Украине прошли досрочные выборы в Верховную Раду.