Вита Семеренко выиграла бронзу в гонке преследования в Оберхофе

Вита Семеренко выиграла бронзу в гонке преследования в Оберхофе Фото: Вита Семеренко (facebook.com/olympicua)

Украинская биатлонистка отыграла 19 позиций

Украинка Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль в гонке преследования на 10 километров в рамках 4 этапа Кубка мира по биатлону, который состоялся в немецком Оберхофе.

Вита стартована 22 и отыграла, таким образом, 19 позиций. Украинка продемонстрировала идеальную стрельбу - выбила 20 из 20.

Победный дубль оформила в гонке преследования словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина. Второе место на подиуме заняла итальянка Вирер.

Очень неплохо отработали и другие представительницы Украины. Юлия Джима с одним промахом отыграла аж 29 позиций. Елена Пидгрушная также продемонстрировала прогресс, отыграв восемь мест с одним промахом. Настя Меркушина - семь мест и одни промах. Не вышла гонка только у Ирины Варвинец, которая с 58 места на старте финишировала 56, допустив три промаха.

56. (58) Ирина Варвинец (Украина, 1+1+1+0) +6:12.7

Мужчины будут соревноваться в 16:00. В мужской гонке преследования сборную Украины представят Дмитрий Подручный и Артем Прима. Подручный отправится на дистанцию под 10 номером с отставанием в 56 секунд от лидера, а Прима пойдет в гонку 16.

Напомним, ранее Вита Семеренко завоевала бронзу в спринтерской гонке во французском Анси на третьем этапе Кубка мира по биатлону.