ua en ru

Visa призвала НБУ отказаться от ограничения деятельности иностранных эмитентов платежных карт

18:35 21.09.2011 Ср
1 хв

Visa Inc, которая сталкивается с замедлением роста в США на фоне новых правил, призвала Национальный банк Украины отказаться от законопроекта, который ограничивает деятельность иностранных эмитентов платежных карт в Украине. Об этом в интервью Bloomberg заявил генеральный советник компании Джошуа Флоум.
"Законодательство касается нашего бизнеса, у нас есть сильные разногласия по внутриполитическим вопросам монополии, - сказал Флоум. - Выведение нас из Украины отнимет много стимулов для ведения бизнеса здесь".
По его словам, объем карточных операций в первом полугодии 2011 г. составил 20,47 млн грн, по сравнению с 29,5 млн грн за весь 2010 г.
"Если (проект) закона будет изменен, перспективы очень хорошие", - отметил Флоум.
Напомним, предложения по улучшению текста проекта закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно функционирования платежных систем и развития безналичных расчетов) принимаются до 30 сентября с.г.
Ранее заместитель директора юридического департамента НБУ Ирина Саченко заявила, что НБУ испытывает давление со стороны иностранных платежных систем.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: