ua en ru

Виновных в крушении MH17 надо привлечь к ответственности, - глава Сената Австралии

Виновных в крушении MH17 надо привлечь к ответственности, - глава Сената Австралии Фото: Стивен Пэрри (facebook.com senator.parry)

При этом Гройсман отметил, что эта трагедия является общей для двух стран

Виновных в крушении рейса MH17 надо привлечь к ответственности. Об этом сегодня в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом заявил президент Сената Австралии Стивен Пэрри, передает корреспондент РБК-Украина.

"Правосудие должно свершиться и правосудие должно быть основным аспектом верховенства права... Нет смысла в верховенстве права, если люди, которые совершили преступления против стран и народов, не привлечены к ответственности", - заявил он.

В свою очередь, Гройсман отметил, что эта трагедия является общей для двух стран.

"Это наша совместная обязанность всего демократического мира - довести это дело до приговоров соответствующих судов", - сказал глава украинского правительства.

Напомним, ранее российский Forbes, ссылаясь на отчет Совета по безопасности Нидерландов, сообщал, что за сутки до трагедии с самолетом МН17 Россия вела запрет на полеты авиации в сопредельном с Донбассом воздушном пространстве. Таким образом, запрет начал действовать с полуночи 17 июля, то есть в день, когда был сбил пассажирский лайнер, который летел рейсом MH17.