ua en ru

В Винницкой области столкнулись четыре автомобиля, есть пострадавшие

В Винницкой области столкнулись четыре автомобиля, есть пострадавшие Фото: ДТП (pixabay)

Пострадали шесть человек, из них двое детей

В Калиновском районе Винницкой области, вчера, 16 июля, произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в результате чего столкнулись четыре автомобиля. В больницу были доставлены четверо взрослых и двое детей, передает пресс-служба Управления безопасности дорожного движения.

"Авария произошла около полудня в селе Корделевка Калиновського района. По предварительным данным следствия, водитель автомобиля Ford Mondeo с иностранной регистрацией, выехал на встречную полосу движения, где допустил касательное столкновение с автомобилями "ВАЗ 21099" и Volkswagen Passat. После чего произошло лобовое столкновение Ford Mondeo с автомобилем Mitsubishi Pajero", - говорится в сообщении.

В результате аварии каретами скорой помощи были доставлены в больницу водители и пассажиры Ford и внедорожника Mitsubishi - четверо взрослых и двое детей.

Следствие устанавливает причину ДТП.

Отмечено, что следственным отделением полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкцией статьи предусмотрено наказание до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок или без такового.

altaltalt

Фото: ДТП в Винницкой области (http://www.sai.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Винницкой области в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло ночью, 10 июля 2017 года, погибли 4 человека.