ua en ru

В Винницкой области поезд насмерть сбил двух человек

В Винницкой области поезд насмерть сбил двух человек Фото: полиция

Полиция выясняет обстоятельства происшествия

В Винницкой области сегодня, 19 февраля 2017 года, поезд на смерть сбил двух людей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Винницкой области.

"Около восьми часов утра в Жмеринское отделение полиции по спецлинии 102 поступило сообщение о том, что на станции Лопатинцы, которая расположена на железнодорожном перегоне Жмеринка-Сербиновцы, поезд №119 сообщением "Запорожье-Львов" смертельно травмировал двух человек", - говорится в сообщении.

Как отмечается, правоохранители установили, что 59-летний мужчина и его 57-летняя жена, жители Жмеринского района, попали под колеса поезда, когда пересекали железнодорожные пути в не установленном для этого месте недалеко от платформы.

"Следственным отделом полиции начато уголовное производство по ч.3 ст.276 УК Украины (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта), в рамках которого будут выяснены обстоятельства гибели людей", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львове с крыши здания упала глыба льда, погибла женщина.