ua en ru

В Виннице на митинге 1 мая произошла драка из-за красных флагов

В Виннице на митинге 1 мая произошла драка из-за красных флагов Фото: конфликт на митинге в Виннице

Конфликт возник между представителями отдельных политических сил

В Виннице в ходе первомайского митинга возник конфликт между представителями отдельных политических сил. Об этом сообщает пресс-служба полиции Винницкой области.

"Сегодня во время проведения первомайского митинга представителями отдельных политических сил возникла конфликтная ситуация. Около 20 молодых людей, которые не разделяли политические взгляды митингующих, пытались помешать проведению мероприятия и начали вырывать из рук флаги", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, конфликтную ситуацию быстро прекратили сотрудники полиции, которые оттеснили из толпы молодчиков и заставили покинуть территорию проведения митинга.

"Полицейские не допустили дальнейшего развертывания конфликта и обеспечили правопорядок до завершения мероприятия. Среди участников инцидента пострадавшие не зафиксированы. Это событие внесено в журнал Единого учета заявлений и сообщений граждан. Полицией установлены участники происшествия, их действиям будет дана правовая оценка. Проводится проверка", - резюмировали в ведомстве.

altaltalt
Фото: стычки в Виннице на первомайском митинге

Напомним, ранее в Одессе на Привокзальной площади в районе Куликова поля обнаружили рюкзак со взрывчаткой.