ua en ru

Вилкул выступил за досрочные выборы и парламента, и президента

Вилкул выступил за досрочные выборы и парламента, и президента Фото: Александр Вилкул (пресс-служба Александра Вилкула)

В "Оппозиционном блоке" готовы к участию в выборах

Народный депутат, сопредседатель фракции "Оппозиционного блока" в Верховной раде Александр Вилкул прокомментировал информацию о вероятности досрочных выборов в Украине. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я за досрочные выборы и президента, и парламента. И чем это быстрее произойдет, тем быстрее наступит мир, тем меньше погибнет наших людей, власть меньше украдет денег и скорее начнется восстановление страны. Мы готовы в них участвовать и побеждать", - написал он.

"Но я не верю, что власть решится пойти на этот шаг. Они хотят еще год сидеть на потоках, зарабатывать на войне и наслаждаться вседозволенностью. Но не важно, на каких выборах, внеочередных или очередных - миллионы украинцев все равно дадут этой власти оценку и отправят на свалку истории", - добавил Вилкул.

Как известно, в докладе директора Национальной разведки США Даниэля Коутса "Оценка глобальных угроз разведывательными службами США" говорится о факторах, которые угрожают экономическому возрождению Украины и могут потенциально привести к изменениям в ее внешней политике.

"Недовольство населения темпом реформ, ухудшение стандартов жизни, мысли о том, что коррупция усиливается, и обострение политических противостояний накануне запланированных президентских и парламентских выборов в 2019 г. могут привести к досрочным выборам", – отмечается в докладе.