ua en ru

Вилкул представил нового министра инфраструктуры Козака коллективу ведомства

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул представил коллективу Министерства инфраструктуры нового руководителя Владимира Козака, сообщает пресс-служба ведомства.

"Руководителем нашего государства поставлены очень серьезные задачи по реализации инфраструктурных проектов: много уже сделано в рамках подготовки к Евро-2012, но еще многое нужно выполнить - это инфраструктурные проекты, проекты в сфере железных дорог, портового хозяйства, автомобильного транспорта. Я уверен, что Владимир Васильевич именно тот высокопрофессиональный и высокопорядочный человек, которому под силу справиться со всеми задачами", - отметил Вилкул.

Вилкул также отметил, что Козак занимал ряд должностей на региональных железных дорогах; возглавлял транспортный комитет в Верховной Раде, дважды был руководителем "Укрзализныци".

Вице-премьер-министр также поблагодарил за самоотверженную работу экс-министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова. "Борис Викторович, безусловно, один из министров, который войдет в историю: это и подготовка и успешное проведение Евро-2012, это и начало реализации системных реформ в портах и на железной дороге, это и ряд достижений в развитии всего того, что называлось словом "транспорт", а сейчас уже шире - "инфраструктура", - сказал Вилкул.

Читайте также: Кто и за что будет отвечать в новом правительстве