ua en ru

Вилкул пообещал в новой Раде отменить пенсионную реформу

Партия "Оппозиционный блок" в новой Верховной Раде отменит пенсионную реформу, уменьшит возраст выхода на пенсию и приведет зарплаты и пенсии в соответствие с уровнем инфляции и падения гривни. Об этом заявил один из лидеров "Оппозиционного блока" Александр Вилкул на встрече с трудовыми коллективами в Харьковской обл.

Политик подчеркнул, что пенсионная реформа ничего не дала украинским пенсионерам кроме разочарования и несправедливости.

Вилкул напомнил, что Нестор Шуфрич, выступая в парламенте во вторник, призвал нардепов рассмотреть и проголосовать 14 октября законопроекты о повышении социальной защиты пенсионеров.

"За последние полгода люди стали в два раза беднее. Пенсии стали в два раза меньше. Мы обращаемся, просим и требуем, чтобы 14 октября были рассмотрены законопроекты №5134 и №5135. Один закон позволит проиндексировать пенсии и сделать жизнь пенсионеров более приемлемой с учетом роста цен и падения курса гривни почти в два раза", - отметил политик.

Добавим, народные депутаты Украины, представители "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич и Татьяна Бахтеева зарегистрировали в Верховной Раде проект Закона Украины о внесении изменений в Закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2014 год" (относительно повышения уровня социальной защиты пенсионеров) и проект Закона Украины "О восстановлении нарушенных пенсионных прав некоторых категорий граждан" (№5134 и №5135 соответственно).