ua en ru

Виктор Янукович выразил надежду на конструктивные изменения в визовой политике Греции относительно граждан Украины

Президент Украины Виктор Янукович высоко оценил поддержку Греции в вопросе либерализации визового режима для краткосрочных поездок граждан Украины в страны-члены Евросоюза. Об этом он сказал в своем заявлении по итогам украинско-греческих переговоров, передает официальный веб-сайт Президента.

"Мы надеемся, что на двустороннем уровне Греция продолжит внедрять конструктивные изменения в своей визовой политике относительно граждан Украины. Это должно обеспечить активизацию туристических обменов между нашими странами, способствовать расширению разнообразных деловых, культурных, образовательных, научных связей, росту экономик Украины и Греции", - сказал Янукович.

Глава государства также поблагодарил Грецию за ее неизменную поддержку евроинтеграционных стремлений Украины. "Эта поддержка является особенно важной в это время, когда мы завершаем переговорный процесс относительно соглашения об ассоциации с ЕС, которое будет включать создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли", - отметил Президент Украины.