ua en ru

Виктор Янукович прибыл в Москву на переговоры с Путиным

Президент Украины Виктор Янукович прибыл в Москву, где проведет переговоры с главой российского государства Владимиром Путиным, сообщает радио "Свобода".

Переговоры состоятся в подмосковной резиденции российского Президента в Ново-Огарево сначала в узком кругу, а затем - в расширенном формате.

В состав украинской делегации вошли министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, глава МИД Украины Константин Грищенко, глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

Во время визита будут обсуждаться актуальные вопросы двусторонней повестки дня, в частности, углубления межрегионального и приграничного сотрудничества, перспективы развития производственной кооперации в ракетно-космической и авиационной сферах, а также в сфере атомной энергетики. Президенты также обсудят газовую тему. Во время визита планируется подписать два соглашения: межправительственное соглашение о реадмиссии, а также протокол между правительствами о поставках товаров по производственной кооперации в 2012 г.

Читайте также: Украина и Россия сегодня подпишут соглашение о порядке передвижения военных формирований ЧФ РФ, - источник