ua en ru

Виктор Балога: сегодня сделан еще один шаг к развязке "лицемерного спектакля" власти

Виктор Балога: сегодня сделан еще один шаг к развязке "лицемерного спектакля" власти

Сегодня сделан еще один шаг к развязке лицемерного спектакля власти. Об этом заявил председатель "Единого Центра", народный депутат Украины Виктор Балога, комментируя сегодняшние события в Верховной Раде.

"Голосование вместе с "Возрождением" и "Волей народа" так же замазали БПП и НФ, всех тех, кто кощунственно кричал о памяти Майдана и Небесной Сотни", - отметил политик.


По его мнению, президент подтвердил свой "аферный стиль продавливания мутных решений". Балога отметил, что "так уже было, когда в Раде голосовали за спецстатус Донбасса и амнистию террористов".

"Кризис не исчез, он только вышел на новый виток. И дальше будет добивать страну. Министры этого правительства точно не тянут на спасателей государства", - заявил политик.

Он отметил, что "президент Порошенко показал Западу, что может игнорировать его позицию". И ответ из Вашингтона, Берлина и Брюсселя будет уже скоро, как только в этих столицах поймут, что на самом деле сегодня произошло в Раде, добавил Балога.

"Правительство создано не для реформ, а под людей. Только не тех 43-х миллионов простых украинцев, а для "нужных людей". Вот не захотел Шимкив променять удобное кресло на Банковой, где никакой ответственности, даже на пустой "вице" - и должность упразднили. Еще один "вице" Кириленко переназначили, чтобы не обижать. И так - по большинству должностей", - считает Виктор Балога.

По его мнению, итогом такой деятельности является "обман, цинизм и фикция".

"Однако есть и позитив: сделан еще один шаг к развязке лицемерного спектакля, который разыгрывает власть", - подытожил политик.