ua en ru

Въезд в Киев крупногабаритного транспорта 14 ноября будет закрыт, - КГГА

Въезд в Киев крупногабаритного транспорта 14 ноября будет закрыт, - КГГА Фото: снегопад в Киеве

Въезд в столицу для грузовиков будет закрыт с 6:00

Въезд крупногабаритного транспорта в Киев в понедельник, 14 ноября, будет закрыт. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"В понедельник, 14 ноября, с 6:00 въезд габаритного транспорта в столицу будет закрыт. Соответствующее решение было принято на заседании оперативного штаба по вопросам противодействия чрезвычайным ситуациям. Кроме того, в случае усиления снегопадов, въезд фур и грузовиков в город закроют уже сегодня - решение будет приниматься в зависимости от погодных условий", - говорится в сообщении.

"Ограничение движения дает возможность оперативно сработать снегоуборочной технике, а городу - не застрять в пробках. В целом у нас к работе готовы 318 единицы снегоуборочных авто, а также более 200 тракторов жилищно-эксплуатационных участков. В случае затяжных снегопадов будут привлечены дополнительно 183 единицы техники сторонних организаций", - отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве в связи с сильным снегопадом в воскресенье, 13 ноября, будет закрыт въезд для крупногабаритного транспорта.