Верняев выиграл общий зачет Кубка мира по многоборью

Верняев выиграл общий зачет Кубка мира по многоборью Фото: Олег Верняев

Украинский гимнаст стал безоговорочным лидером сезона

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев выиграл последний этап Кубка мира по многоборью, который проходил в Лондоне на "О2 Арене", которая принимала Олимпийские игры-2012, и стал победителем общего зачета. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Олега Верняєв Oleg Verniaiev - переможець етапу Кубку світу зі спортивної гімнастики у багатоборстві, змагання якого від...

Опубліковано НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team 9 квітня 2017 р.

Украинец в Лондоне занял высшую ступеньку на пьедестале почета с результатом 83.864. На предыдущих этапах мирового Кубка Верняев получил "золото" в немецком Штутгарте и "серебро" в американском Ньюарке.

Отметим, в Штутгарте Верняев одержал победу в индивидуальном многоборье. По сумме шести видов двукратный призер Олимпийских игр набрал 84.899 баллы. В двух упражнениях Верняев показал лучший результат. Украинец лучше всех выступил в своем коронном виде - на параллельных брусьях. Судьи оценили выступление Олега оценке 15.600. Также наш гимнаст стал первым в опорном прыжке (14.700 балла).

Напомним, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев победил в номинации "Спортсмен года - 2016" в Украине по версии общенационального проекта "Человек года".