ua en ru

Венгрия - Португалия: Голевая перестрелка завершилась вничью

Венгрия - Португалия: Голевая перестрелка завершилась вничью Фото: Венгрия - Португалия

Команды расписали мировую

На Евро был сыгран матч третьего т ура группового раунда между сборными Венгрии и Португалии.

Венгрия - Португалия 3-3
Гол: Гера, 19, Джуджак, 47, 55 - Нани, 42, Роналду, 50, 62
Венгрия:
Кирай – Ланг, Гузмич, Юхаш, Коргут – Гера (Беше, 46), Пинтер – Джуджак, Элек, Ловренчич (Штибер, 82) – Шалаи (Немец, 72)
Португалия: Патрисиу – Виейринья, Пепе, Карвальо, Элизеу – Гомеш (Куарежма, 61), Карвальо, Моутиньо (Санчес, 46), Марио – Роналду, Нани (Данило, 81)

Матч начался ожидаемо с валдения мячом португальцев. Но венгры явно не хотели мириться с ролью "жертвы" и проводили свои атаки. Одна из них и привел к голу. Гера словил мяч после того, как снаряд вылетел из штрафной, и издали отправил его в угол ворот.

Сборная Португалии смогла отыграть лишь под конец тайма. Роналду выдал отлинчую передачу в штрафную на Нани. Тот мяч принимать не стал, а сразу пробил и тот оказался в воротах.

Второй тайм начался просто сумасшествием. Сначала Джуджак пробил с штрафного и мяч после рикошета снова влетел в ворота Португалии. Затем Роналду пяткой замкнул прострел справа. Вскоре Джуджаку дался еще один дальний удар, который тоже с рикошетом стал результативным. Но и португальцы ответили быстро - Куарежма подал и Роналду точно пробил головой.

Группа F

1. Венгрия - 5
2. Исландия - 5
3. Португалия - 3
4. Австрия - 1