ua en ru

В Венгрии сегодня проходят парламентские выборы

В Венгрии сегодня проходят парламентские выборы Фото: выборы в Венгрии (mno.hu)

В выборах в парламент Венгрии принимают участие шесть политических сил

В Венгрии утром 8 апреля 2018 года открылись избирательные участки на выборах в парламент страны. Об этом сообщает местная газета Magyar Nemzet.

Указано, что участки для голосования начали свою работу в 06:00 по местному времени (07:00 по киевскому времени). Проголосовать граждане страны смогут до 19:00 (20:00 по киевскому времени), после чего участки закроются, и начнется подсчет голосов.

По информации издания, явка на 07:00 составила 2,24% от общего числа избирателей. В Будапеште в течение первого часа работы участков проголосовало свыше 26,2 тыс. человек - 1,92% от общего числа избирателей, отмечает газета.

В парламентских выборах в Венгрии принимают участие шесть политических сил: партия премьер-министра страны Виктора Орбана "Фидес", партия "Йоббик", Венгерская социалистическая партия, "Политика может быть другой", "Вместе" и партия "Демократическая коалиция".

Как известно, предыдущие выборы в парламент состоялись в Венгрии в апреле 2014 года. Победу на них одержала партия премьер-министра страны Виктора Орбана "Фидес", которая тогда получила 133 места из 199.

Напомним, ранее сообщалось, что во Франции хотят сократить число депутатов двух палат парламента почти на треть.