ua en ru

Венгерский OTP bank не намерен уходить с украинского рынка

Венгерский OTP bank не намерен уходить с украинского рынка Фото - отделение OTP bank

OTP bank (Венгрия) не планирует уходить с украинского рынка, несмотря на потери украинской дочки в прошлом году. Такое заявление генерального директора банка Шандора Чани опубликовано на сайте банка.

Как отмечается в заявлении, в 2015 г., с оглядкой на ситуацию в Украине, материнская компания не ожидает прибыли от украинской дочки. Однако, рассчитывает, что убытки будут постепенно сокращаться, благодаря сокращению компанией затрат и программе оптимизации процессов.

В сообщении также упоминается, что дальнейшую стратегию работы бизнеса в Украине акционер будет корректировать исходя из динамики развития событий в стране, ее экономических условий. Во втором квартале 2015 г., при поддержке материнской компании, банк планирует провести пролонгацию субординированного кредита, предоставленного ЕБРР на 65 млн долл с тем, чтобы потом максимально его увеличивать в регулятивном капитале.

ПАО "ОТП Банк" - один из крупнейших украинских банков. По данным НБУ, банк на 1 января 2015 г. входил в первую группу банков по размерам общих активов. На украинском рынке работает с 1998 г.