ua en ru

В Венесуэле военные взяли в осаду здание генпрокуратуры

В Венесуэле военные взяли в осаду здание генпрокуратуры Фото: протесты в Венесуэле (webscreenshot Youtube/Nelson Ferreira channel)

Военные заблокировали в здании генпрокурора, которая поддерживает оппозицию

Венесуэльские военные взяли в осаду здание генеральной прокуратуры страны в Каракасе и заблокировали в нем генпрокурора Луизу Ортега Диас, передает BBC.

"Я осуждаю эту осаду и призываю мировое сообщество обратить внимание на эти нарушения", - отметила Диас на своей странице в Twitter.

Отметим, ранее лидер Венесуэлы Николас Мадуро обвинял генпрокурора в защите оппозиции, которая выступает против выработки изменений в конституцию страны Учредительным собранием. Кроме того, оппозиция не признает итоги выборов в этот орган и инициирует массовые протесты против властей Венесуэлы.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Венесуэлы требует приостановить деятельность Национального учредительного собрания. До этого прокуратура начала расследование возможных фальсификаций по время выборов в. Производитель технического оборудования для голосования Smartmatic ранее заявил, что показатели явки "несомненно подверглись манипуляциям".