ua en ru

Великобритания поддерживает идею членства Украины в ЕС, - посол страны в Украине

Великобритания поддерживает идею членства Украины в ЕС. Об этом заявил в помещении парламента Великобритании посол Великоибритании в Украине Саймон Смит, передает пресс-служба посольства Украины в Великобритании.

В своем выступлении Смит поделился с аудиторией впечатлениями от первых месяцев своего пребывания на должности посла в Украине, в частности опытом наблюдения за недавними парламентскими выборами. Касаясь проблематики европейской интеграции, он отметил, что "британское правительство остается последовательным адвокатом расширения ЕС. Такая позиция однозначно предусматривает членство Украины в Евросоюзе".

В контексте дискуссии относительно места Великобритании в Европейском Союзе и поддержки европейских стремлений Украины он отметил, что "Соединенное Королевство отстаивает необходимость коренных изменений в ЕС таким способом, чтобы превратить его на именно тот Евросоюз, в который Украина будет хотеть вступить в свое время".

Посол отметил свой "осторожный оптимизм" в вопросе инвестиционной привлекательности экономики Украины, невзирая на существование, по его словам, определенных осложнений для ведения бизнеса.

Читайте также: Кожара подтвердил стратегический курс Украины на европейскую интеграцию