ua en ru

В Великобритании зарегистрировали петицию о запрете на госвизит Трампа

В Великобритании зарегистрировали петицию о запрете на госвизит Трампа Фото: Дональд Трамп

Менее чем за 5 часов она набрала необходимого для рассмотрения в парламенте числа голосов

В Великобритании утром 29 января зарегистрировали петицию о запрете президенту США Дональду Трампу прибыть в Соединенное Королевство с государственным визитом. Менее чем за пять часов эта петиция набрала необходимого для рассмотрения в парламенте числа голосов (100 тысяч подписей).

Сейчас указанную петицию уже подписали более 280 тысяч человек. Таким образом, согласно закону, теперь эту инициативу должен рассмотреть парламент страны.

alt

Фото: скриншот петиции

По мнению авторов петиции, Трампу стоит разрешить въехать в Великобританию в качестве главы правительства США, однако Британия не должна "послать ему приглашение прибыть с официальным государственным визитом, потому что это будет конфузом для ее Величества Королевы".

"Публично зафиксированы женщиноненавистничество и пошлости Дональда Трампа не дают ему права быть принятым ее Величеством Королевой или принцем Уэльским. Поэтому в течение срока президентства Дональда Трампа не нужно приглашать в Соединенное Королевство с официальным государственным визитом", - говорится в петиции.

Напомним, 27 января премьер-министр Великобритании Тереза Мэй встретилась с американским президентом в Вашингтоне. Она стала первым мировым лидером, с которым новый руководитель США встретился после инаугурации, состоявшейся 20 января.