ua en ru

В Великобритании мигранты из ЕС чаще находят работу, чем местные жители

В Великобритании мигранты из ЕС чаще находят работу, чем местные жители Фото: 83% мигрантов из стран Восточной Европы и 75% мигрантов из других стран ЕС нашли работу в Великобритании

Великобритания занимает второе место в Европейском союзе по числу мигрантов из стран ЕС

Мигранты, приехавшие в Великобританию из стран Европейского союза (ЕС), куда более вероятно участвуют в рынке труда, чем граждане страны. Об этом следует из отчета, опубликованного Институтом общественно-политических исследований, передает Independent.

Исследование показало, что 83% мигрантов из стран Восточной Европы и 75% мигрантов из других стран ЕС нашли работу в Великобритании, по сравнению с 74% граждан страны и 62% мигрантов из стран за пределами ЕС.

Вместе с тем, приезжие из Восточной Европы, как правило, работают в низкоквалифицированных секторах и зарабатывают в среднем на 3 долл. в час меньше, чем граждане Великобритании.

По статистическим оценкам, они с большей вероятностью претендуют на налоговые льготы или пособие на ребенка, чем пользуются преимуществами для безработных.

Напомним, ранее сообщалось, что число беженцев, прибывающих на территорию Германии, заметно падает после закрытия "балканского маршрута".