ua en ru

В Варшаве тысячи полицейских выйшли на акцию протеста

В Варшаве тысячи полицейских выйшли на акцию протеста Фото: акция в Варшаве (tvn24.pl)

До полицейских впоследствии присоединились пожарные, пограничники, тюремные надзиратели и инспекторы дорожной службы

В Варшаве тысячи полицейских, пограничников, тюремных надзирателей вышли на крупнейшую акцию протеста. Под окнами канцелярии президента и премьера протестующие требуют немедленного повышения зарплат и условий труда, об этом сообщает РБК-Украина ссылаясь на TVN24.

Как отмечается, демонстрация стала кульминацией в серии протестов, которые в июле начались в полиции. До полицейских впоследствии присоединились пожарные, пограничники, тюремные надзиратели и инспекторы дорожной службы.

Кроме повышения заработных плат, их ежегодной индексации, участники акции добиваются улучшение пенсионного обеспечения и повышение выплат за сверхурочно отработанное время. Также правоохранители требуют найма дополнительных кадров, чтобы им не приходилось работать сверхурочно.

Как отмечается, в акции принимают участие тысячи сотрудников правоохранительных служб Польши, которые приехали из разных регионов страны. По словам организаторов, нынешняя акция - самая крупная в истории протестов работников в форме.

Напомним, сегодня у Рады состоялась акция в поддержку иностранцев - ветеранов АТО. Под Радой собрались около 400 активистов.

Также ранее возле Администрации президента Украины состоялась акция солидарности с пострадавшими от нападений активистами. Собрались около 300 людей.