ua en ru

Ван Дейк перейдет в "Ливерпуль" за рекордную сумму

Ван Дейк перейдет в "Ливерпуль" за рекордную сумму Фото: Вирджил Ван Дейк (liverpoolfc.com)

Трансфер футболиста обойдется "мерсисайдацам" в 75 млн фунтов

Игрок "Саутгемптона" Вирджил Ван Дейк подпишет контракт с "Ливерпулем". Об этом сообщает официальный сайт "святых".

Ван Дейк подпишет контракт со своим новым клубом 1 января 2018-го года, когда откроется трансферное окно. Трансфер Ван Дейка стал рекордным для защитников.

"Саутгемптон согласился с суммой отступных, которая установит новый мировой рекорд для защитника. Клуб желает Вирджилу всего хорошего в будущем. Сделка будет завершена 1 января 2018 года", - говорится в сообщении.

Точная сумма трансфера не называется, однако по сведениям The Telegraph, речь идет о 75 млн фунтов (примерно 85 млн евро), а также будет зарабатывать 180 тысяч фунтов (200 тысяч евро) в неделю. В команде Юргена Клоппа 26-летний игрок сборной Нидерландов будет выступать под четвертым номером.

Борьбу за защитника "Ливерпуль" выиграл у "Манчестер Сити", "Челси" и "Барселоны", которые также проявляли интерес к голландцу.

Ван Дейк перешел в "Саутгемптон" летом 2015 года из "Селтика". В нынешнем сезоне Ван Дейк провел 12 матчей в рамках розыгрыша английской Премьер-лиге.

Напомним, мадридский "Реал" намерен провести укрепление состава в зимнее трансферное окно и готовит огромную сумму на приобретение нового топ-форварда.