ua en ru

В Запорожье и Энергодаре снова вводится карантин.

В Запорожье и Энергодаре с завтрашнего дня, 16 декабря, будет введен карантин. Об этом сообщил на брифинге заместитель губернатора Запорожской области Николай Фролов, передает корреспондент РБК-Украина. "Мы рекомендовали мэрам Энергодара и Запорожья, где наиболее опасная ситуация, ввести карантин в школах, и они пошли нам навстречу. Завтра школы будут уже закрыты", - сообщил Н.Фролов. По его словам, в местах большого скопления людей, в том числе в торговых точках, снова вводится масочный режим.
Н.Фролов сообщил, что за последние пять дней в области превышен эпидемический порог, что вынудило областную власть возобновить профилактические меры. По оперативным данным, в регионе насчитывается 3790 больных ОРВИ/гриппом (139 заболевших на 10 тыс. человек населения против порогового значения в 127 заболевших).
На данный момент в Запорожье насчитывается 1131 заболевших, в Энергодаре - 546. Как отметил при этом губернатор Александр Старух, медицинская сфера области уже хорошо подготовлена к борьбе с эпидемией.