ua en ru

В.Яцуба представил нового руководителя теротделения госархстройконтроля в АР Крым.

Министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба представил нового руководителя территориального отделения государственного архитектурно-строительного контроля в АР Крым Сергея Кононова, сообщает пресс-служба министерства.
Также министр провел в Крыму совещание с представителями строительных компаний по достройке объектов с высокой степенью готовности. По словам В.Яцубы, незавершенных строительством жилых объектов со степенью готовности свыше 70% в автономии насчитывается 18. Он отметил, что все эти объекты в течение года будут достроены. Министр отметил, что правительство готово помогать застройщикам завершить начатое жилищное строительство, но исключительно добросовестным - компаниям, которые использовали средства инвесторов по назначению и имеют положительную кредитную историю.
Напомним, всего в Украине по состоянию на 1 января 2010 г. насчитывалось 4356 объектов незавершенного строительства. По оперативным данным регионов, сегодня насчитывается 49 777 квартир со степенью готовности 50%. Для завершения их строительства необходимо 7 млрд 953 млн грн. Кроме того, для достройки 27 846 квартир со степенью готовности 70%, необходимо 4 млрд 140 млн грн.