ua en ru

В Кременчуге распространяется поддельный номер газеты “Автограф” с агитацией за В.Януковича.

В Кременчуге (Полтавская обл.) сегодня распространяется поддельный номер газеты «Автограф» с рекламой в поддержку кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича. Об этом журналистам заявил выпускающий редактор газеты Владимир Эйсмонт, передает корреспондент РБК-Украина.

«В фальшивой газете использован логотип настоящей газеты «Автограф», исходящие данные и даже фамилии авторов. Правда, шрифт другой. Редакция официально заявляет, что не имеет отношения к т.н. спецвыпуску. Сейчас готовятся заявления в правоохранительные органы, в т.ч - от типографии из Кривого Рога, где печатается настоящая газета «Автограф»», - сказал В.Эйсмонт.

По его словам, в фальшивом спецвыпуске размещены материалы в поддержку В.Януковича, а также против второго кандидата в Президенты, премьера Юлии Тимошенко.

На прошлой неделе газета «Автограф» выпустила спецвыпуск, в котором размешалась агитация за Ю.Тимошенко - против В.Януковича.

Газета «Автограф» является общественно-политическим и литературно-культурным еженедельным изданием. Газета печатается в типографии «Стпрес» в Кривом Роге.