ua en ru

В Китае в результате опрокидывания автобуса погибли 17 человек.

18:45 03.10.2009 Сб
1 хв

В Китае в результате опрокидывания перегруженного автобуса погибли 17 человек. Согласно заявлению властей провинции Хунань, расположенной на юге страны, в результате аварии автобуса на территории этой провинции еще 54 пассажира получили ранения разной степени тяжести, передает агентство "Синьхуа".
В ходе расследования выяснилось, что причиной инцидента стали два фактора: огромная перегрузка транспортного средства, в котором находился 71 пассажир, в то время как максимально возможное количество составляет 30 человек, и отказ тормозной системы, которая уже давно нуждалась в ремонте.
Дорожные инциденты с большим количеством жертв являются в Китае достаточно обычными. Причины, как правило, заключаются в ненадежных автомобилях, некачественном дорожном покрытии и пренебрежении правилами дорожного движения.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: